Как создать неповторимый дизайн помещения

0
1047

Начинать ремонт не так просто, как может показаться на первый взгляд. Приступая к такой ответственной задаче, важно понимать многие нюансы в ремонте и дизайне. Некоторые даже оттягивают начало ремонта просто потому что не знают с чего начать или из-за страха перед чем-то новым и неизвестным. А начинать нужно с собственных идей и мыслей, прислушавшись к которым, можно придумать дизайн помещения и сделать дизайн-проект интерьера, являющийся первым шагом в любом ремонте.

Дизайн-проект – это визуализация будущего интерьера квартиры или дома, которая помогает детально продумать дизайн и предусмотреть все возможные достоинства и недостатки. Благодаря множеству современных программ, можно разработать дизайн дома своими руками и сразу же оценить полученный результат. С помощью визуализации возможно тщательно продумать расположение всех розеток и выключателей, цвет и текстуру отделочных материалов, расстановку мебели и декора. Дизайн-проект позволяет самому придумать дизайн интерьера без лишних затрат и увидеть каким будет конечный результат. Благодаря компьютерной визуализации можно избежать многих ошибок, которые стоили бы денег и затраченных сил и времени на их исправление.

Разнообразие современных тенденций часто усложняет выбор дизайна интерьера квартиры. Ко всему прочему, рынок предлагает такое многообразие отделочных материалов, мебели, предметов освещения и декора, что просто глаза разбегаются. Однако, чтобы было легче определиться в каком стиле сделать дизайн интерьера, стоит изучить основные направления: — Классическое направление сочетает в себе такие стили как рококо, барокко, классицизм, модерн, английский и другие. Отличается использованием дорогих материалов, антикварных вещей, фарфора, книг, а также бархатного текстиля и деревянной мебели. Это самый традиционный и всегда актуальный стиль. — Этническое направление содержит множество красочных стилей: японский, марокканский, африканский, китайский, египетский и другие. Для создания этностиля в современном интерьере стоит использовать предметы, присущие традициям той или иной нации. Такой стиль всегда выглядит колоритно и красочно. — Античное направление – еще одна разновидность дизайна, пришедшая к нам из древней культуры (в частности Греции и Рима).

Основными характеристиками этого стиля является большая площадь жилья, использование колонн, арок, скульптур и ваз в помещениях. Цветовая гамма зачастую выполнена в природных желтых, коричневых и зеленых оттенках. — Современное направление – это весьма популярные сейчас ар-деко, минимализм, лофт, хай-тек и другие стили. Отличительной чертой такого дизайна является четкость и строгость форм, обилие лакированных и хромированных поверхностей, минимализм и функциональность. — Эклектика – смешение различных стилей в одном интерьере. Такой вариант дизайна позволяет найти компромисс и ужиться в одном доме разным поколениям семьи. Строгих правил в эклектике нет, главное – не переусердствовать и не загромождать пространство обилием разных предметов. Также важно найти единую цветовую гамму, чтобы каждое помещение гармонировало друг с другом.