Делаем ремонт в коридоре

0
276

Коридор – это часть квартиры, с которой ваши гости сталкиваются в первую очередь. Коридор является визитной карточкой дома. Именно с коридора начинают складываться первые впечатления не только от вашего дома, но и от его хозяев. Мы придаем значение ремонту больших комнат, а о коридоре вспоминаем в последнюю очередь, считая его техническим помещением, что соединяет несколько комнат. Не стоит недооценивать роль коридора в своем доме.
Делаем ремонт в коридореКак же правильно сделать ремонт в коридоре и придать ему максимальную привлекательность и функциональность? Для того, чтобы выделить это помещение, существует несколько идей. Кстати, если в вашем коридоре стоит лестница советуем не забывать про комплектующие для перил, купить их можно на сайте bleskmet.ru.
1. Можно сделать оригинальный декор из плитки на полу.
2. Необычная форма потолка.
3. Вставки, сделанные из дорогих отделочных материалов.
4. Зеркальные элементы.
5. Необычные аксессуары и мебель.
Разрабатывая план ремонта в коридоре, следует учитывать его размер. Коридор квартиры и частного дома требуют совершенно разных подходов и идей. Если коридор небольшой, а к тому же и узкий, то необходимо расширить пространство с помощью грамотно подобранных отделочных материалов. Рекомендуется выбирать светлую цветовую гамму. Также можно использовать зеркальные поверхности. В узком коридоре не должно находиться много аксессуаров и ярких мелочей. Они будут уменьшать пространство.
Какие же материалы выбрать для отделки коридора? Изначально это зависит от личных ваших предпочтений и бюджета. Для пола существует много различных вариантов. Это может быть плитка, ламинат, паркет или линолеум. Пол должен быть чрезвычайно практичным и прочным, ведь на него приходится основная нагрузка.
Для потолка можно выбрать обои, краску, подвесной потолок, панели или обыкновенную покраску или побелку. Грамотный подход к ремонту в коридоре обеспечит вам уют и комфорт во всем доме.

Надеемся что наша статья помогла вам определиться с вашим ремонтом.